Сегодня: вторник, 20 октября 2020 г.

Главная | Новости | В Новосибирской области четвертый год реализуется проект «Развитие сети специализированных классов математического и естественнонаучного направлений»

08 ноября 2013 г.

В 2013−2014 учебном году в проекте участвует 41 (4%) общеобразовательное учреждение, в котором открыто 148 специализированных классов с углубленным изучением математики, физики, химии, биологии (из 41 учреждения — 11 гимназий, 22 лицея, 9 СОШ). С начала реализации проекта количество классов увеличилось в 6,4 раза.

Для общеобразовательных учреждений, на базе которых действуют специализированные классы с углубленным изучением предметов: математики, физики, химии, установлены повышенные нормативы финансирования.

Второй год в 10 общеобразовательных учреждениях открыты 10 специализированных классов спортивной направленности по видам спорта с углубленным учебно-тренировочным процессом.

В 2013-2014 учебном году впервые открыты 15 специализированных классов для одаренных детей по инженерно-технологическому направлению на базе 15 школ (из 15 учреждений — 6 гимназий, 5 лицеев, 4 СОШ).

Министерство образования, науки
и инновационной политики Новосибирской области